ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Обращение В.Г. Радаева к металлургам

В.Г. Радаев - 1На работу – только трезвым!

Уважаемые металлурги!

Весной 2020 года после объявления о пандемии коронавируса для предотвращения распространения инфекции на проходных были отключены алкотестеры. Сегодня можно констатировать, что расчет руководства комбината и первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК на всеобщую сознательность в критической ситуации не оправдался.

В последнее время на комбинате все чаще выявляются случаи нарушения трудовой дисциплины, работники стали появляться на рабочих местах в алкогольном опьянении. Люди как будто забыли, что работают на опасном производстве. Да, в связи с угрозой распространения COVID-19 у некоторых сдают нервы. Но это не означает, что страхи нужно подавлять алкоголем! Из-за вашей душевной слабости вы подвергаете опасности жизнь своих товарищей по работе. Ваша безответственность перед семьей может привести к потере стабильного дохода.

Нечестно и подло пользоваться временным ослаблением контроля при входе на комбинат в этот сложный период!

Уважаемые коллеги! Профсоюзный комитет обращается к вам с призывом помнить о необходимости соблюдения всех мер безопасности и трудовой дисциплины. Ни в коем случае нельзя быть беспечными, нельзя подвергать опасности себя и коллег. Важно также помнить о том, что за любым проступком неизбежно следует наказание. Стоит ли рисковать своим честным именем? Стоит ли рисковать работой и стабильной заработной платой? Профсоюзный комитет комбината считает, что нет!

Владимир Радаев,

председатель ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР, депутат

Законодательного собрания Свердловской

области – заместитель председателя комитета

по социальной политике