ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Спокойствие, и только спокойствие!

Агаркова-веб2В год профгрупорга на Доске почета ППО ЕВРАЗ НТМК 8 портретов профгрупоргов. Одно из таких почетных мест занял портрет умницы и красавицы Ольги Агарковой.

Ольга Алексеевна - профгрупорг, ведущий инженер-технолог центральной лаборатории комбината, возглавляет самую большую профгруппу цеха - испытательного центра ЦЛК (60 человек), профчленство составляет 96,6%.

Главные качества Ольги, которые и помогли ей стать профгрупоргом – это мягкость и деликатность. Девушка с легкостью обходит все острые углы, возникающие на ее пути, и помогает каждому из своих подопечных в профгруппе решить и его проблему также спокойно и рассудительно.

- Профгруппа у нас состоит в основном из молодежи – Рассказывает Ольга - Молодые работники коллектива вместе со старшими товарищами, принимают активное участие в общественной и спортивной деятельности, как подразделения, так и комбината в целом. Участвуют в различных конкурсах, спортивных соревнованиях. Участвуют в волонтерском движении. Защищают честь комбината на городских и ЕВРАЗовских соревнованиях.

Не один летний слет туристов не обходится без участия команды испытательного центра ЦЛК. Коллектив регулярно борется за победу в этих слетах и никогда не остается без призов. О спортивных достижениях профгруппы свидетельствуют несколько полок украшенных кубками и грамотами, заработанными в трудной, но честной борьбе.

- Я очень рада, что у меня есть такая помощница, - хвалит Ольгу председатель профсоюзного комитета ЦЛК Галина Ермакова, - у нее всегда все на своих местах: все списки, таблицы, графики, протоколы. Она знает о каждом члене профсоюза все до мелочей. Когда Ольга уходила в декретный отпуск, весь коллектив ожидал ее возвращения с нетерпением. Ко мне подходили люди и спрашивали: «Когда же выйдет наша Оля?»

На встречи с профгрупоргами, которые регулярно проходят в профкоме ЕВРАЗ НТМК, Ольга не раз выносила проблемы волнующие ее коллектив:

- Благодаря профсоюзу мы решили вопрос со спецодеждой и СИЗами в лаборатории. – Радуется успехам профгрупорг. – Всегда доношу до членов профсоюза всю важность причастности к профсоюзу, ведь даже маленькие победы важны в нашем общем деле!

Агаркова Ольга-веб