ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Награда техническому инспектору труда

ПлехановЦентральный Совет Горно-металлургического профсоюза России наградил Почетным знаком ГМПР технического инспектора труда ППО ЕВРАЗ НТМК Плеханова Сергея Владимировича.

Награду Сергею Владимировичу вручил в его юбилейный день рождения председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев.

Трудовую деятельность Сергей Владимирович начал на Нижнетагильском металлургическом комбинате машинистом крана в 1991 году в Обжимном цехе №1, с 2009 года работал машинистом крана в Рельсобалочном цехе, с 2012 года работал во вновь образовавшемся цехе объединенных адъюстажей бригадиром на участках основного производства. В ноябре 2018 года Сергей Владимирович был переведен в Первичную профсоюзную организацию ЕВРАЗ НТМК на должность технического инспектора.

В 2009 году Сергей Владимирович был избран своим коллективом на должность профгрупорга. А с 2014 года коллеги доверяли ему должность старшего уполномоченного по охране труда ЦОА. Предложения по улучшению условий труда, повышению пожарной безопасности Сергей Владимирович фиксировал в журнале общественных уполномоченных по охране труда. Сейчас, являясь техническим инспектором, продолжает вносить предложения по снижению производственного травматизма, улучшению условий труда, созданию безопасных условий труда. Информирует работников о необходимости выполнения инструкций по охране труда, правильного применения средств индивидуальной защиты. Ведет общественный контроль, разъясняет трудовое законодательство, выявляет и предотвращает нарушения правил промышленной безопасности и охраны труда. Следит за содержанием в исправном состоянии, применения и использования в работе исправного и безопасного оборудования. Участвует в разработке предложений для включения их в соглашение по охране труда.

В 2018 году Сергей Владимирович по итогам отраслевого смотра-конкурса был признан лучшим уполномоченном по охране труда. Поздравляем Сергея Владимировича с юбилеем и с заслуженной наградой!