Конференция КХП

КХП 24.03.2124 марта в АБК Коксохимического производства прошла отчетно-выборная конференция КХП.

На конференции присутствовали начальник Коксохимического производства Никита Александрович Беркутов, заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Тимофей Александрович Проскурин, а также делегаты конференции. О проделанной работе профкома КХП в отчётном периоде отчитался председатель профкома КХП Андрей Николаевич Нехорошков. В отчётном докладе были озвучены мероприятия, проведённые за отчётный период комиссиями профкома КХП. В итоге, путем открытого голосования, принято единогласное решение, признать работу профсоюзного комитета удовлетворительной. Вторым вопросом конференции стоял выбор председателя профкома КХП. По итоговым протоколам профсоюзных конференций подразделений КХП была выдвинутая единственная кандидатура на пост председателя профкома Нехорошкова А.Н., конференцией принято единогласное решение пролонгировать полномочия Нехорошкова А.Н. ещё на один срок. От делегатов конференции поступило предложение на пост председателя ППО ЕВРАЗ НТМК выдвинуть кандидатуру В.Г. Радаева. За это предложение проголосовали единогласно. После исчерпания повестки дня с напутственным словом к вновь избранному председателю и профкому КХП обратился Т.А. Проскурин. Он пожелал продолжать также активно работать, и следовать уставу ППО и ГМПР. Также были заданы вопросы, касаемые работы комбината и недавнего распоряжения руководителя Дивизиона Урал о тестах и оздоровлении. Не смогли не задать вопрос о расписании движения автобусов НТМК в период закрытия моста на ул. Циолковского. В окончание конференции начальник КХП Никита Александрович Беркутов поздравил новый профком и вновь избранного председателя, рассказал о том, как порой нелегко было приходить к компромиссу по отстаиванию нарушителей ПВТР, когда дело подходило к выдаче 13 зарплаты. Но всё же, Андрей Николаевич Нехорошков всегда переубеждал, и находил оправдания работникам, пусть и не в полном объёме, но все получили её.