ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Круглый стол

02-веб21 мая состоялся круглый стол, участниками которого стали представители предприятий области – соседствующих ЕВРАЗ НТМК и НИИМаш, а также Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области – Ветлужских Андрей Леонидович.

Участники обсудили последние изменения в трудовом законодательстве, которые касаются каждого работника.

В рамках дискуссии были освещены темы, касающиеся: изменения процесса диспансеризации сотрудников старше 40 лет, увеличения льгот для многодетных работников, упрощения процесса получения налогового вычета на покупку лекарств, а также приоритетное право приема в детские сады и школы детей из одной семьи. Не обошли вниманием и актуальный вопрос о новой законодательной базе по регулированию дистанционной работы.

- На протяжении многих лет защита прав работников – не только моя работа, но и, как бы громко это не прозвучало – дело жизни. – Сказал в своем выступлении Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК, депутат ЗакССО Владимир Григорьевич Радаев. - Чтобы добиваться результатов, нужно создать эффективную законодательную базу на региональном уровне, ведь это залог качественного развитая отраслей экономики и комфорта работников. Именно для этого, мы с коллегами объединили усилия в решении вопросов по защите интересов сотрудников сферы промышленности и не только!

01-веб