ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Нам не помнить об этом нельзя

02Центральный Совет ГМПР и Фонд милосердия и духовного возрождения «Сплав» 20-22 мая 2021 года принимали в г. Москва победителей конкурса творческих работ «Нам не помнить об этом нельзя» (о тружениках тыла) посвященного 75–летию Победы в ВОВ.

По результатам конкурса в число победителей вошла работа старшего воспитателя МАДОУ «Радость» Назимовой Л.А. «Тыл и фронт - родные братья, крепче в мире нет брони».

В столицу приехали 26 молодых работников членов ГМПР из Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Курской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, республик Башкортостан и Крым.

21 мая в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей. В церемонии приняли участие председатель ГМПР А.А. Безымянных, председатель жюри конкурса - заместитель председателя ГМПР С.Н. Боева, герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва, член комитета Госдумы по обороне, полковник, Заслуженный военный штурман РФ В.И. Богодухов.

В зале Памяти и скорби все участники возложили цветы к подножию скульптурной группы «Скорбь». Экскурсия по экспозиции «Подвиг народа», включающая тысячу экспонатов, современные мультимедийные комплексы, просмотр 3D инсталляции в зале Славы «Дорога к Победе», проект «Лица Победы», который наполнен более 150 миллионами фото и текстовых документов о фронтовиках и тружениках тыла никого не оставили равнодушными, ожившие события военных лет затронули каждого до глубины души.

Вечером на встрече с руководством в офисе Центрального Совета все участники делились впечатлениями, говорили слова благодарности за тёплый приём, за возможность побывать в исторических местах нашей страны. Каждый участник конкурса приобрёл новых друзей и увёз в свой город Диплом победителя.

Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» подготовил сборник лучших творческих работ участников конкурса, в который вошла работа Назимовой Л.А.

01

03