ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Семинар-совещание

Здание профкомаСеминары-совещания с председателями профсоюзных комитетов структурных подразделений ЕВРАЗ НТМК вернулись, теперь они будут проходить в зале заседаний ЦПП ЕвразУрал еженедельно по вторникам, как и до пандемии.

На совещании 08 июня до председателей профкомов была доведена информация о травматизме на комбинате за неделю.

Начальник отдела организации труда и заработной платы ЕВРАЗ НТМК Александр Куликов рассказал о работе комбината в мае, о выполнении плана, количестве работников и средней заработной плате. Председатели смогли лично задать вопросы Александру Егоровичу, касающиеся оплаты труда.

Также перед профсоюзными лидерами цехов выступила ведущий специалист отдела реализации социальных программ Инна Двинских. Она рассказала о ближайших заездах в санатории и детский лагерь «Баранчинские огоньки», призвала активнее получать путевки, чтобы заезды были скомплектованы вовремя и в полном составе.

Председатель комиссии по работе с молодежью Светлана Першкина напомнила о том, что 09 июня состоится совещание уполномоченных по работе с молодежью всех подразделений комбината.

После семинара-совещания для впервые избранных председателей профкомов было проведено обучение, на котором бухгалтерия профкома на примерах показала, как оформлять документы на оказание материальной помощи. Специалисты организационно-массового отдела помогли разобраться в правильном ведении журнала протоколов заседаний профкомов подразделений. Инна Двинских и заместитель председателя ППО Тимофей Проскурнин заострили внимание на грамотном распределении путевок, какие льготы и особые положения есть в данном вопросе.