Профсоюзная мозголомка

01Умники и умницы Свердловской области встретились в стенах Центра культуры и искусства НТМК .

17 февраля в Нижний Тагил снова, уже в пятый, юбилейный, раз съехались любители и профессионалы интеллектуальных игр. Тема игры - Советский Союз, наше прошлое.

24 команды съехались со всех уголков Свердловской области, а объединил их, конечно же, профсоюз! Не осталась в стороне и молодежь ЕВРАЗ НТМК. В команду «Проспект металлургов» вошли: Артём Галкин (ЦПШБ), Дмитрий Лапшин (ДЦ), Оксана Штанько (ЦВС), Ксения Карпова (УГЭ), Андрей Новаков (УГЭ).

Координационный молодежный совет Свердловской областной организации ГМПР подготовил для участников не простые вопросы:

Что хранили в треугольной бутылке? Кто имел звание «Почетный гражданин СССР»? Как расшифровывается редкое имя Кукуцаполь? Эти и другие обычные и необычные вопросы по минуте, а то и по 15 секунд обсуждения (в случае блица) каждый доставили командам немало энергичных минут для проведения мозговых штурмов. Ведь не всегда можно было знать правильный ответ, но чаще всего можно было дойти до него логическим путем. Именно на это и рассчитаны наши игры.

А помните ли вы наши популярные песни про семью? Ведь 2024 год в областной организации объявлен «Годом семьи и труда» и не зря один из туров был полностью посвящен этому. Задание было непростым: дословно закончить куплет известной песни, например «Поговори со мною, мама» или «Семейный альбом». К чести команд, хочется сказать, что в основном задания были выполнены.

«Проспект металлургов» по итогам игры в этом году не занял призового места (4 место из 24 команд). Но ребята не расстраиваются, ведь это всего лишь игра!

- Количество участвующих команд с каждым годом растет. – Заметил член жюри, первый заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Фисталь, - Надо такие мероприятия проводить в «Металлург-форум» и там уже ни в чем себя не ограничивать. Ждем всех желающих на новую «Профсоюзную мозголомку» через год!