15 сентября 2011 года

14 вновь избранных председателей профсоюзных комитетов комбината, дочерних обществ и организаций, выделенных на аутсорсинг, начали постигать азы профсоюзной работы.

Для них специалистами профсоюзного комитета ОАО «НТМК» подготовлена специальная учебная программа. Каждый вторник в течение полутора месяцев «новоиспеченные» председатели профкомов будут знакомиться со структурой Горно-металлургического профсоюза России и профсоюзной организации, ознакомятся с отраслевым тарифным соглашением и коллективным договором НТМК, рассмотрят вопросы социального партнерства, охраны труда, порядком расследования несчастных случаев на производстве и правилами возмещения работодателем вреда, причиненного работникам на производстве. Особое внимание будет уделено практическим навыкам организационно-массовой и финансовой работы.