3 сентября 2015 года

alt

1 сентября на Нижнетагильском металлургическом комбинате прошли праздничные мероприятия,

посвященные Всероссийскому Дню знаний.

Традиционно в этот день профсоюзные лидеры структурных подразделений комбината приняли участие в праздничных линейках в подшефных школах. Они поздравили учеников, педагогов и родителей с началом учебного года, пожелали успехов и новых достижений в получении знаний.  На ЕВРАЗ НТМК шефская помощь школам и детским садам является неотъемлемой частью социального партнерства.

alt

В рамках сотрудничества  при непосредственном участии цеховых профсоюзных организаций круглогодично осуществляется посильная помощь детским учреждениям в ремонтных работах, в уборке территории, обновлению технической базы, проведению мероприятий. Например, к новому учебному году в МБОУ №6 установлена новая спортивная площадка. Предприятие ведет многолетнюю  шефскую работу в 26 школах и 33 детских садах.

alt

Еще одно замечательное событие проходит в этот праздничный день в стенах Центра Культуры и искусства металлургов.

В связи с началом нового учебного года, и в соответствии с социальной программой  «Дети» в двух дворцах культуры ЕВРАЗ НТМК традиционно проводится  Бал первоклассников для детей работников комбината, учреждений,  дочерних обществ и филиалов в котором ежегодно принимает участие  более 700 детей металлургов.

alt

Бал Первоклассников  проводится на предприятии с 2002 года,  а в  2011г. впервые был подписан приказ о реализации программы социальной защиты детей работников ОАО «ЕВРАЗ НТМК» «Дети», в рамках которой каждый год руководство комбината совместно с профсоюзным комитетом организовывает корпоративные мероприятия для детей работников комбината; дочерних обществ и организаций.

alt

Согласно действующему коллективному договору ОАО «ЕВРАЗ НТМК родителям, чьи дети пошли в 1 класс,  предоставляется выходной день для того, чтобы они смогли в первый раз проводить ребенка в школу.

В период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, женская комиссия профсоюзного комитета составляет график и проводит дежурства во Дворце культуры металлургов и во Дворце культуры школьников.

На празднике первоклассников поздравили Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнарев и председатель профсоюзного комитета  В.Г. Радаев. Они пожелали детям успешного начала школьной жизни, выразили уверенность в том, что школьные годы станут важным и интересным этапом в их жизни. Затем началось яркое праздничное представление творческих коллективов, а также конкурсы и игры, которые создавали праздничное  настроение не только  детям, но и всем присутствующим взрослым.

alt

Каждому первокласснику вручен подарок в виде комплекта, состоящего из познавательной энциклопедии, расписания уроков, закладки для книг и пакета с корпоративной символикой. В этом году количество детей первоклассников работников комбината; дочерних обществ и организаций составило 721 чел.

alt

Также в соответствии с  планом мероприятий программы «Дети» 1 сентября во Дворце культуры металлургов поздравления приняли и выпускники, окончившие общеобразовательную среднюю школу в 2015 году с золотой медалью. По представлению женской комиссии, ходатайствам цехов с предъявлением табелей успеваемости единовременной выплатой поощряются  дети- медалисты, родители которых работают в ОАО «ЕВРАЗ НТМК». В этом году чествовали 8 таких детей и их родителей. За отличное воспитание детей родителям были  вручены благодарственные письма управляющего директора и председателя профсоюзного комитета.