14 сентября 2015 года

Выбраны тринадцать лучших предприятий Свердловской области по культуре производства и охране труда

Подведены итоги конкурса  по культуре производства и охране труда среди организаций, расположенных на территории Свердловской области, за 2014 год, который  проводит правительство Свердловской области при участии Федерации профсоюзов Свердловской области. Конкурс проводится ежегодно, его цель – повышение культуры производства, создание и пропаганда безопасных условий труда, профилактика профессиональных заболеваний для сохранения жизни и здоровья работников. В этом году в конкурсе приняли участие 193 предприятия различных организационно-правовых форм собственности. Итоги конкурса подводились по 13 отраслевым группам. По итогам работы правительство области выбрало 13 предприятий-победителей в различных отраслях экономики региона, а также по 13 предприятий, занявших вторые и третьи места в этом традиционном конкурсе.

Организационный комитет конкурса призывает федерацию профсоюзов Свердловской области, объединения работодателей и отраслевые союзы пропагандировать участие в конкурсе в 2015 году. Это очень важно, так как каждое из реализованных мероприятий ведет к снижению травматизма на производствах, снижению количества случаев профессиональных заболеваний.

Победителями конкурса, занявшими первое место по итогам 2014 года по отраслевой группе «Черная металлургия» стали:

1 место – ПАО «Северский трубный завод», г.Полевской (управляющий директор М.В.Зуев, нач. отдела ОТиПБ В.А.Никифоров, председатель профкома А.И.Варламов)

2  место – ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», г.Нижний Тагил (управляющий директор А.В.Кушнарев, директор по ОТ,ПБ и ООС А.В.Мельник, председатель профкома В.Г.Радаев)

3 место – ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», г.Ревда (исполнительный директор С.С.Бабий, нач. отдела ОТиПБ Т.П.Бороздина, председатель профкома Бажин А.Б.)