ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
27.04.2018

СИЗ-327 апреля 2018 года на ОАО «Суксунский оптико-механический завод» состоялся выездной семинар-конференция.

Напомним, что ОАО «Суксунский оптико-механический завод» является поставщиком СИЗ на ЕВРАЗ НТМК. В семинаре-конференции приняли участие 10 уполномоченных по охране труда, технический инспектор профсоюзной организации, представители службы охраны труда и управления по закупам АО «ЕВРАЗ НТМК».

В ходе работы проведена проверка состояния производства средств индивидуальной защиты, системы контроля и управления качеством, применения технических и технологических решений в производстве. Участники семинара осмотрели испытательный центр, присутствовали при проведении лабораторных испытаний продукции на ударопрочность, стойкость к воздействию высоких температур, искр и брызг расплавленных металлов, на оптические параметры.

С целью развития дальнейшего сотрудничества с РОСОМЗ и совершенствования производимой продукции, за «круглым» столом с руководством предприятия обсуждалась эффективность подбора СИЗ с учетом вредных и опасных производственных факторов. Для улучшения условий труда участники семинара, учитывая специфику выполняемых работ на ЕВРАЗ НТМК, предложили внести изменения в конструкции некоторых СИЗ.

СИЗ-2

 

СИЗ